地域復興マッチング「結の場」開催のご案内
Fri, 21 Jun 2024 10:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/20230619174102.html

令和6年度「地域づくりハンズオン支援事業」選定結果について
Wed, 19 Jun 2024 16:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/06/20240618142704.html

高木副大臣の宮城県訪問について(令和6年6月17日)
Mon, 17 Jun 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/06/20240618112651.html

第2期復興・創生期間までの復興施策の総括に関するワーキンググループ(第3回)[令和6年6月14日]
Fri, 14 Jun 2024 12:30:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/main-cat7/sub-cat7-2/20240611093912.html

令和6年度 土地活用ハンズオン支援事業 選定結果について
Fri, 07 Jun 2024 12:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/06/20240605131416.html

土屋大臣の石川県訪問(令和6年6月5日)
Wed, 05 Jun 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/06/20240607173952.html

令和6年度「新しい東北」復興・創生の星顕彰の募集開始[令和6年6月3日]
Mon, 03 Jun 2024 10:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/06/20240606112409.html

土屋大臣の福島県訪問(令和6年5月26日、27日)
Mon, 27 May 2024 17:02:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/05/20240529165622.html

高木副大臣の宮城県訪問について(令和6年5月27日)
Mon, 27 May 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/05/20240529103642.html

平木副大臣の福島県訪問について(令和6年5月26日、27日)
Mon, 27 May 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/05/20240530111405.html

第2期復興・創生期間までの復興施策の総括に関するワーキンググループの構成員及び復興推進委員会の委員による岩手県視察について
Fri, 24 May 2024 16:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/05/20240524100027.html

「令和6年度新ハンズオン支援事業」の支援対象企業の募集(一部)を延長します
Fri, 24 May 2024 12:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/20190322091611.html

平木副大臣の福島県訪問について(令和6年5月19日、20日)
Mon, 20 May 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/05/20240521191335.html

第3回「浜通り復興リビングラボ」シンポジウム開催について
Fri, 10 May 2024 09:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/01/20240509185617.html

土屋大臣の福島県訪問(令和6年4月30日、5月1日)
Wed, 01 May 2024 17:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/05/20240507093833.html

土屋大臣の宮城県訪問(令和6年4月24日、25日)
Thu, 25 Apr 2024 17:23:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/s/2024/04/20240425172031.html

「双葉町特定帰還居住区域復興再計画」の変更の認定について
Tue, 23 Apr 2024 09:45:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/m24/04/20240416103549.html

県外自主避難者支援体制強化事業
Mon, 22 Apr 2024 10:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/main-cat2/sub-cat2-7/20180703113812.html

復興特区支援利子補給金対象事業の公募について[令和6年4月19日]
Fri, 19 Apr 2024 13:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/topics/main-cat1/sub-cat1-13/20191114110648.html

富岡町放課後児童クラブ施設開所式(福島県双葉郡富岡町)[令和6年4月3日]
Wed, 17 Apr 2024 15:00:00 +0900
https://www.reconstruction.go.jp/portal/chiiki/2024/20240417145446.html