ストックホルム・ヘルシンキの2都市で日本産農水産物・食品輸出商談会を開催 ―人気が高い寿司・ラーメン関連商品を中心に北欧市場に売り込む―
Thu, 20 Sep 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/5f4a0d8a4eedeaa3.html

北海道胆振東部地震により被災された皆様へ
Wed, 19 Sep 2018 00:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/267d0658247c97c6.html

TICAD閣僚会合会場におけるカタログ、パンフレット、サンプル等を展示・配布する企業を募集します
Tue, 18 Sep 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/7100324e392b524b.html

ミラノの国際靴見本市MICAMの高級ドレスシューズ展示エリアにJapanブースを初出展
Tue, 11 Sep 2018 10:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/466feb13c5e8c007.html

世界三大工作機械展示会「IMTS 2018」ジェトロ・パビリオンに中小企業10社が出品
Thu, 06 Sep 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/68e21757a0466f34.html

MGMリゾーツ・インターナショナルの日本産農林水産物・食品輸入を目的とする商談マッチングを支援
Thu, 06 Sep 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/b44d3507f2b78453.html

ロシア最大級の総合食品見本市「WorldFood Moscow 2018」にジャパンパビリオンを設置
Wed, 05 Sep 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/66e43e0d127d1e12.html

アフリカ・イノベーションの先端企業15社を日本へ招へい ― アフリカの先端企業に特化したジェトロ初の商談会・セミナー
Mon, 03 Sep 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/7edfbd74fd56ad24.html

クアラルンプール日本産農水産物・食品輸出商談会に日本企業41社が出品
Wed, 29 Aug 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/c70e23804933e8aa.html

ジェトロと浙江省人民政府との業務協力覚書締結および湖北省人民政府との覚書更新
Tue, 28 Aug 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/18413d3767902592.html

「デザイナーズブランド 欧州展開プログラム」の参加者募集について
Mon, 27 Aug 2018 16:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/87b85dcdc29326b5.html

2020年ドバイ国際博覧会日本館 コピーライティング分野のクリエイティブ・アドバイザーに小西利行氏を選出
Fri, 24 Aug 2018 15:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/048381716c876fcd.html

世界を目指すスタートアップ・中堅・中小企業を後押しするプログラム「JETRO Innovation Program(JIP)」採択企業49社を決定
Thu, 23 Aug 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/e23d3418af0bf30c.html

アグリフードEXPO2018・シーフードショーを機に食品輸出商談会を開催
Fri, 17 Aug 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/a005cd1330c9605d.html

シドニー日本産農水産物・食品輸出商談会2018、日本産食品の輸出拡大を目指す20社が出品
Thu, 16 Aug 2018 10:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/000a600f84a57427.html

2017年アスタナ国際博覧会日本館 収支報告書
Tue, 31 Jul 2018 09:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/c1900ca33d3cc158.html

「ジェトロ世界貿易投資報告」2018年版 ―デジタル化がつなぐ国際経済―
Mon, 30 Jul 2018 10:30:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/0d835cf22abe24bd.html

ジェトロ貿易実務オンライン講座の新シリーズ「速習!これだけは知っておきたいノウハウシリーズ」9月20日開講
Thu, 26 Jul 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/8b31e1134f52d718.html

スポーツとスポーツ産業の国際展開の促進を目的とした4者連携
Wed, 25 Jul 2018 11:15:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/08422ed3e20f144b.html

ジェトロとJICA、企業の海外展開支援強化のための連携覚書を締結
Tue, 24 Jul 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/25f6c833ae6fb259.html