「2020年ドバイ国際博覧会」日本館出展に係る建築家の公募結果について
Fri, 13 Jul 2018 17:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/9e70f7c25bf485e7.html

日本貿易振興機構(ジェトロ)の専門家を装った人物にご留意ください
Wed, 11 Jul 2018 17:05:56 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/2a4ac9a142c984f5.html

「日本・高齢者産業企業名鑑」掲載企業の募集
Tue, 10 Jul 2018 16:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/faebfbf75242c9cc.html

ジェトロ奈良貿易情報センター設置の決定について
Tue, 10 Jul 2018 15:30:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/5313f9f163b223b6.html

平成30年台風第7号と前線等による大雨で被災された皆様へ
Mon, 09 Jul 2018 15:55:17 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/913723213c5ec81b.html

欧州有数の国際航空ショーFarnborough International Airshow 2018 ―ジャパン・パビリオンに最新の難削材加工技術等を持つ中小企業7社が出展―
Mon, 09 Jul 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/175cb8830c2e14c0.html

ジェトロ・アーメダバード事務所(インド)に、ビジネス・サポートセンターをオープン
Thu, 28 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/0a19283eeb58a85b.html

英国最大級の国際酒類見本市「Imbibe Live(インバイブライブ)2018」に日本産酒類プロモーションブースを初出展
Mon, 25 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/91ae6a3ab411a74d.html

世界経済の中心地ニューヨークにて開催される高級食品総合見本市「Summer Fancy Food Show 2018」にジャパンパビリオンを設置
Thu, 21 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/bb1d6ac127ebe6cc.html

大阪大学×ジェトロ 包括的連携推進協定を締結
Thu, 21 Jun 2018 10:30:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/5554f0914221253a.html

群馬貿易情報センター(ジェトロ群馬)開設
Wed, 20 Jun 2018 16:10:41 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/6932dfd12302f6bb.html

ロシア最大級の産業総合博覧会「INNOPROM 2018」に2年連続でジャパン・パビリオンを出展
Fri, 15 Jun 2018 15:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/7cdeeacef8156d9a.html

重要輸出先地域である台湾の最大級見本市「FOOD TAIPEI 2018」に100社以上の過去最大規模のジャパンパビリオンを設置
Thu, 14 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/f1d2bcf31e6f2aaa.html

パリ・メンズ・ファッションウィークに合わせ、日本のメンズ・ファッション情報を発信
Wed, 13 Jun 2018 10:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/8162c67afd7c4b4c.html

第39回「発展途上国研究奨励賞」(2018年度)表彰作品決定について
Mon, 11 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/c61663f5c087220a.html

MTAベトナム2018ジャパン・パビリオンに14都道府県24社の中小企業が出品
Mon, 11 Jun 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/e2552a0f097b7a18.html

社会課題解決型ルール形成支援プロジェクト8件を採択
Tue, 05 Jun 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/21fa7bccf25fa951.html

平成29年度「コンテンツ産業強化事業費補助金(ものづくりサプライチェーン再構築支援事業)」における採択事業者について
Thu, 31 May 2018 10:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/announcement/2018/e1e73b9ba7a7eaea.html

ジェトロと東京工業大学の包括的連携推進協定の締結について
Wed, 30 May 2018 11:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/7c3924254f44797e.html

タイ最大級の食品総合見本市「THAIFEX 2018」にジャパンパビリオンを設置
Wed, 23 May 2018 14:00:00 +0900
https://www.jetro.go.jp/news/releases/2018/10297e80a40346c1.html